ТК «СОЮЗ»: В рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Арсеньеве прошел Круглый стол (+ Видео)

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Арсеньеве прошел Круглый стол. На встрече обсуждались православие и отечественная культура. Мероприятие подготовил Отдел религиозного образования и катехизации.

Заседание открыл епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Владыка благословил участников на начало конференции и выступил с докладом о возрождении отечественной культуры и будущем России.

Участники встречи, клирики, сотрудники епархиального управления, представили управления образования и культуры, администрации муниципальных районов и округов, учреждения культуры, а также педагоги в Духовно-просветительском центре епархии обсудили проблемы сбережения культурного наследия России и его ценностных смыслов.