Учащиеся Арсеньевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (+ Фото) впервые посетили Духовно-просветительский центр (+ Фото)

5 апреля учащиеся Арсеньевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы впервые посетили Духовно-просветительский центр.

Гостей встретила инокиня Мария (Воробьева), которая провела музейный урок по русской иконописи в церковно-археологическом кабинете, в котором хранятся старинные книги, иконы, церковная утварь.

Из рассказа мать Марии можно было узнать интересные сведения об иконах и даже потрогать их. Экскурсия на выставку православной иконы стала не только путешествием к историческому прошлому, она наглядно показала, как искусство иконы развивается во времени, помогая передать веру из поколения в поколение.

Затем мать Мария провела обзорную экскурсию по Музею русской народной культуры и Музею древней книги.

По окончании встречи ребята захотели также посетить Благовещенский Кафедральный собор, где помолись и поставили свечи за своих родных и близких.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века»: Посмотреть

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева). Все мероприятия проводятся с февраля по декабрь 2023 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья