Ученики школы №2 пгт. Кавалерово побывали в Духовно-просветительском центре (+ Фото)

20 апреля ученики 8 и 9 классов школы №2 пгт. Кавалерово посетили Духовно-просветительский центр в г. Арсеньеве. С теплом и радостью встретили ребят работники Центра.

Гости совершили экскурсию по Музеям Центра. Учащиеся познакомились с древними и современными иконами, церковной утварью, картинами русских современных художников, старопечатными книгами и рукописями, а также побывали на уроке «Преданья старины глубокой», где познакомились с бытом и предметами наших предков.

Затем ученики побывали на уроках по теме «Преподобный Сергий Радонежский – Игумен Земли Русской», на котором инокиня Мария (Воробьёва) раскрыла образ святого, его созидательную роль в духовном, историческом и культурном становлении Отечества.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)