Успение Божией Матери (+ Фото + Видео)

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Правящему архиерею сослужили иерей Константин Мироненко, иерей Владимир Пыжиков, иерей Дмитрий Селивановский, иерей Николай Могутный, диакон Анатолий Яндюк.
Во время службы на полиелее для поклонения верующим из алтаря была вынесена плащаница Божией Матери.
28 августа, в сам день праздника, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, по традиции возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко, иерей Владимир Пыжиков.
По окончании Литургии состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма, после которого епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил всех прихожан с праздником Успения Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии и пожелал, чтобы благодать и милость Божия и Покров Пречистой Девы Марии пребывали над всеми нами.
Всенощное бдение
Божественная литургия