29 августа исполнилось 100 лет со дня постройки Успенского храма в селе Булыга-Фадеево. К сожалению, здание храма было разрушено в годы лихолетья, и столетие спустя Арсеньевкая епархия совершила Крестный ход от посёлка Чугуевка до места, где ранее стоял храм, с надеждой на его возрождение в будущем. Протяженность Крестного хода составила 17,5 километров.
Возглавил шествие Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. В нём такжеприняли участие настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворцас.Чугуевка протоиерей Анатолий Сафонов, клирик храма святых Царственных Страстотерпцев иерей АлексейКуник и 110 прихожан с приходов нашей епаржии. Для удобства паломников Крестный ход сопровождали автобусы и машины, в которых можно было проехать некоторую часть пути.
Завершающей точкой пути стал Крест на месте разрушенного храма вс.Булыга-Фадеево.В настоящее время богослужения проходят в молитвенном доме, где Владыка Гурий соборно совершил всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
По окончании богослужения для всех участников Крестного хода состоялась торжественная трапеза в местном Доме культуры.
На следующий день, 30 августа правящий архиерей возглавил Божественную Литургию в сослужении протоиерея Анатолия Сафонова и иерея Владимира Абрамова. По окончании богослужения прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие местные коллективы и их коллеги из соседних посёлков. Особо хотелось бы отметить выступление замечательного ансамбля «Криница», чьи древнерусские напевы тронули сердца всех зрителей. В завершение концерта Владыка Гурий сказал поздравительное слово.
Праздничный концерт