Установка поклонного Креста в с. Муравейка (+ Фото)

18 октября сего года для прихожан храма апостола Андрея Первозванного с. Муравейка, Анучинского района ознаменовалось важным духовным событием – установкой поклонного Креста. Перед тем как установить его, прихожане и жители села во главе с настоятелем храма иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) прошли Крестным ходом через все село от храма святого апостола Андрея Первозванного до места установки на въезде в село. В полдень Крест был торжественно установлен и освящён настоятелем храма.
«Желание установить Поклонный Крест в селе появилось у жителей давно, – рассказывает настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов). – В изготовлении Креста нам помог благодетель храма Виктор Дмитриевич Дудник. Он нашел материал, затем отвез его в с.Нововарваровка, где резчик Иван Иванович Комаровский вместе со своей супругой изготовил четырехметровый Крест. Сейчас он был собран и установлен на свое место, чтобы каждый гость и сельский житель находился под защитой от всякого зла и ограждался крестом Господним».
В установке принимали участие жители села, прихожане и благодетель Виктор Дмитриевич Дудник.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст