В Арсеньеве почтили память погибших в Великой Отечественной войне (+ Фото)

В день памяти и скорби в Арсеньеве почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В рядах защитников Родины стояли наши земляки – почти две тысячи жителей села Семеновка было призвано на фронт.
Ровно в 19.15 по местному времени состоялась Всероссийская минута молчания. Затем, в память о героях присутствующие зажгли свечи и возложили цветы к Обелиску Памяти жителям Арсеньева, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

В мероприятиях принял участие Глава городского округа Владимир Пивень, представители ПАО «Аскольд» и ПАО ААК «Прогресс», представители Арсеньевской Епархии, а также члены волонтерских и общественных организаций города. Епархию на мероприятии представлял клирик кафедрального Благовещенского собора иерей Владимир Пыжиков.

Напомним, в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, было принято решение не проводить культурно-массовые мероприятия с участием большого количества граждан.

По информации пресс-службы Арсеньевского городского округа

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев