Третий год в городе Арсеньеве реализуется проект «Храмы Приморья», в рамках которого проводятся экскурсии по храмам и соборам. В прошлом учебном году темы экскурсий были связаны с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в этом году – с 1000-летием со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Экскурсии проводят педагоги центра внешкольной работы Бахитова Екатерина Александровна и Ступа Любовь Николаевна. Поездки по храмам проводятся еженедельно и вызывают большой интерес у педагогов и школьников.Только в марте 2015 года на таких экскурсиях побывали 320 человек.
24 марта состоялась подобная экскурсионная поездка сотрудников управления образования и директоров школ города. Маршрут пролегал через храм Рождества Христова, собор Благовещения Пресвятой Богородицы, храм Архистратига Михаила в Арсеньеве, храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Новосысоевка, храм апостола Варфоломея в с. Варфоломеевка. В ходе экскурсии состоялись встречи с настоятелем храмов Рождества Христова и Успения Пресвятой Богородицы протоиереем Николаем (Хоменко), настоятелем храма Архистратига Михаила протоиереем Михаилом.