В Арсеньевской епархии обсудили вопросы развития молодёжного движения

25 июня 2019 года в Арсеньевском епархиальном Управлении состоялось совещание по вопросам развития молодёжного движения Арсеньевской епархии, которое возглавил совещание епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

На совещании присутствовали:

• Протоиерей Николай Хоменко, настоятель храма Рождества Христова в г. Арсеньеве;
  • Иерей Андрей Кузнецов, ответственный за молодёжное движение в Арсеньевской епархии;
  • Любовь Николаевна Ступа, матушка иерея Александра Ступы, клирика храма Рождества Христова г. Арсеньева;
  • Виктория Викторовна Бабенкова, активная прихожанка храма Рождества Христова;
  • Антонина Молдовна Черноусова, казначей храма во имя святых Бориса и Глеба в г. Дальнегорске;
  • Анна Сергеевна Кравченко, IT-специалист Арсеньевской епархии;
  • Светлана Владимировна Егорова, сотрудница епархиального Управления;
  • Екатерина Владимировна Придворова, пресс-секретарь Арсеньевской епархии;
  • Матушка Светлана Кузнецова
  • Инокиня Мария (Воробьёва), заведующая канцелярией Арсеньевского епархиального Управления.

В ходе совещания были обсуждены 3 вопроса:

1. Разработано и утверждено Положение конкурса епархиального конкурса форменной одежды «Давайте вместе разработаем форму одежды». Этот конкурс направлен на сплочение приходов Арсеньевской епархии и развитие приходской жизни. В рамках конкурса будет разработана форменная одежда для воскресных школ и молодёжных движений епархии, а также логотип епархии.
  2. Обсуждался вопрос организации летнего лагеря на море для православной молодёжи Арсеньевской епархии в июле 2019 в бухте святого князя Владимира в п. Тимофеевка.

Также обсуждался новый формат проведения молодёжного слёта «Сретенская лыжня». На Сретенской лыжне-2020 планируется проведение мастер-классов, посвященных различным церковным искусствам: колокольному звону, иконописи и другим. В дальнейшем ребята смогут применить эти знания на практике в своих храмах.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст