В Арсеньевской епархии прошло соборование священнослужителей и Епархиальный совет (+ Фото + Видео)

4 апреля в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева совершилось Таинство Соборования и Исповеди клириков Арсеньевской епархии. В конце соборования епископ сказал небольшую проповедь, в которой затронул смысл Таинства Соборования.

После Соборования состоялся Епархиальный совет Арсеньевской епархии. Возглавил Совет Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Присутствовали протоиерей Александр Сулема, протоиерей Николай Хоменко, иерей Олег Пушенко, иерей Андрей Васякин, иеромонах Варсонофий (Рыжов).

В ходе Совета был заслушаны и разобраны следующие доклады и вопросы:

1. Сообщение епископа Арсеньевского и Дальнегорского о круглом столе, который прошел 27 марта в Духовно-просветительском центре на тему: «Воспитание личности – условие национальной безопасности России». Участие в заседании приняла депутат Государственной Думы Николаева Виктория Викторовна;
  2. Сообщение владыки Гурия о подготовке к проведению общегородского Крестного хода в день празднования Входа Господня во Иерусалим и празднованию Светлого Христова Воскресения с миссионерскими мероприятиями, приуроченных к нему;
  3. Епископ Гурий ознакомил участников с подлежащими исполнению документами, поступившими из Управления делами Московской Патриархии;
  4. Доклад ответственного за миссионерскую деятельность протоиерея Александра Сулемы об основных направлениях миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел