В библиотеке с. Верхняя Бреевка прошел познавательный час «Под покровом Петра и Февронии» для детей из летнего пришкольного лагеря (+ Фото)

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал немало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу.

Праздник появился не так давно – в 2008 году и теперь каждый год 8 июля люди с радостью встречают этот день, который знаменует собой торжество любви и семьи. Это один из немногих праздников, который был поддержан как Церковью, так и государством.

В  День семьи, любви и верности 8 июля в библиотеке с. Верхняя Бреевка для летнего пришкольного лагеря был проведён познавательный час «Под покровом Петра и Февронии».

Увлекательное путешествие в мир семьи началось с презентации  «Сказ о Петре и Февронии», которую ребята посмотрели с большим интересом. Дети в доступной форме узнали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности, а также познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Ребята приняли участие в конкурсе загадок и пословиц о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости.

Посетили храм в честь святого пророка Божьего Илии, помолились за здоровье родных и близких. А в заключении попили вкусный травяной чай…