В Благовещенском соборе проходят лекции, посвященные Евангелию (+ Фото + Видео)

С июня по октябрь 2017 года в Благовещенском кафедральном соборе проходили лекции Валентины Борисовны Дорогой, кандидата филологических наук, преподавателя школы славянского языка и Псалтири «Златарница» из Санкт-Петербурга. Эти лекции проходили в рамках воскресной школы для взрослых. Все они были записаны и опубликованы на сайте епархии, их можно найти здесь
В октябре прошлого года Валентина Борисовна завершила свои занятия, и преподавать в воскресной школе стал диакон Димитрий Селивановский (ныне священник). Отец Дмитрий прибыл в Арсеньев в августе 2017 года из Москвы в командировку сроком на 2 года. За плечами у него – учеба в педагогическом вузе, 10 лет работы учителем обществознания в школе, Московская духовная семинария и Академия, а также несколько лет работы в различных церковных образовательных учреждениях. В Арсеньеве он активно занимается педагогической деятельностью в образовательных учреждениях. Также он активно сотрудничает с арсеньевским казачеством, регулярно проводит беседы с казачатами школы №10.
Со своими слушателями отец Димитрий изучал Евангелие с октября по апрель разбирал Святое Евангелие. В данный момент у воскресной школы – летние каникулы, и планируется, что с сентября 2018 года занятия продолжатся. А пока мы публикуем записи его лекций.
Его лекции были записаны и в течение лета нынешнего года будут опубликованы.
Первая лекция о. Димитрия состоялась 13 октября. Ниже мы публикуем её видео и хронометраж.
00:00 Вступительное слово, продолжение изучения Евангелия от Луки со стиха 5-38
58:05 О том, что лучше заранее перед службой читать Евангелие и Апостол этого или иного дня.