В Дальнегорске прошел первый муниципальный этап конкурса проектов «Герои Отечества» (+ Фото + Видео)

Уже восьмой год Арсеньевская епархия проводит конкурс проектов «Герои Отечества». Это конкурс творческих и исследовательских работ об известных и неизвестных героях Земли Русской.

В 2023 году конкурс посвящён героям России нашего времени (2000-2023 года).

21 ноября на базе Учебно-методического центра г. Дальнегорска состоялся первый муниципальный этап конкурса проектов.

Участниками конкурса были учащиеся с 1 по 11 класс, всего 34 человека не только с г. Дальнегорска, но и п. Краснореченский, а также пгт. Кавалерово и п. Горнореченского.

Чтобы рассказать о героях светского и духовного подвига, участники конкурса провели большую исследовательскую работу: нашли фотографии, ордена, документы для воссоздания  истории. Свои доклады мальчики и девочки иллюстрировали видеозаписями, стихами о выбранных героях духовного служения, детях-героях и участниках СВО. Гордость и уважение, с которыми школьники рассказывали о героях современности, попали в самое сердце. Особенно, трогали сюжеты, где речь шла о ком-то близком, невозможно даже было сдержать слёз. Надеемся, что данное мероприятие даст новый импульс сохранению исторической памяти.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века»: Посмотреть

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева). Все мероприятия проводятся с февраля по декабрь 2023 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2022

#ФондПрезиденсткихГрантов