В день 1030-летия Руси епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил богослужение в храме села Тимофеевка (+ Фото)

28 июля Церковь празднует память святого равноапостольного князя Владимира, просветителя Руси. В Арсеньевской епархии святому князю посвящены два храма: один в поселке Терней, а другой – в селе Тимофеевка Ольгинского района. Здесь епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в день праздника. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Сулема, иерей Георгий Койчубаев, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Николай Могутный.
В конце богослужения был совершен молебен, посвященный святому князю Владимиру и 1030-летию Крещения Руси.
«Очень жаль, что сейчас Россия, Украина и Белоруссия разъединены, – подчеркнул Владыка в проповеди по окончании Божественной Литургии.– Некогда они все были вместе и назывались Русью, а Киев был матерью городов русских».