В день Крестовоздвижения дальнегорские прихожане воздвигли новый поклонный Крест (+ Фото)

27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, приход храма святого великомученика Георгия во главе с настоятелем храма иереем Андреем Васякиным установили новый поклонный Крест – на сопке Медвежьей близ г. Дальнегорска.

“Каждый год к празднику Воздвижения Креста Господня мы стараемся устанавливать поклонные Кресты вокруг нашего города, – рассказывает отец Андрей. Можно сказать, это уже наша местная традиция. Сейчас на сопках вокруг Дальнегорска силами прихода установлено 5 Крестов. В течение года мы ухаживаем за ними: обрезаем деревья вокруг, при необходимости красим. А если злые люди срубают, разрушают Крест, мы стремимся его восстановить”.

Крест – это символ спасения, победы и образец подлинной жертвенной любви. Он благословляет село или город, и Господь силой Креста оберегает нас от всякого зла.