В день святых Апостолов Петра и Павла епископ Гурий совершил диаконскую хиротонию (+ Фото + Видео)

12 июля в Церкви совершается великий праздник – день святых первоверховных Апостолов Петра и Павла, окончание Петрова поста. В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении иерея Владимира Пыжикова, диакона Кирилла Зиновьева и диакона Николая Могутного.
Во время Евхаристического канона архиерей рукоположил во диакона чтеца Анатолия Яндюка. Анатолий практически с самого основания Арсеньевской епархии ведет миссионерскую деятельность: посещает детские дома, разговаривает с детьми и приходящими в храм людьми, наставляет их на путь к Богу. По милости Божией так совпало, что в этот же самый день 59 лет назад будущий отец Анатолий принял святое Крещение. Надеемся, что теперь он еще с большей ревностью продолжит это апостольское служение.
Вечернее богослужение
Божественная литургия