В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошел урок на тему «Что такое Родина?» для учащихся Лицея № 9 (+ Фото)

14 сентября в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошел урок на тему «Что такое Родина?». На занятии побывали ученики 1-ого класса Лицея № 9. Урок провели инокиня Мария (Воробьева) и методист ОРОиК Ирина Геннадьевна Бердникова.

Целью занятия стало пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры,

воспитание гражданственности и патриотизма, важности сохранения единства российского народа, воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.

Урок был построен таким образом, что между учениками и преподавателями шла дискуссия.

Важно было выслушать ребят, что для них обозначают такие понятия, как «Родина», «Отечество», в чем должна выражаться любовь к Родине. Также ребятам был показан фильм о России.
В завершении занятия мать Мария провела ребятам обзорную экскурсию по Музею русской народной культуры.