В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола для представителей Арсеньевской епархии, Администрации и общественных организаций Арсеньевского городского округа

25 апреля в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло очередное заседание круглого стола «Воспитание личности – условие национальной безопасности России». В нём приняло участие около 30 человек: представители Арсеньевской епархии, Управления образования, Совета Ветеранов, Пенсионного Фонда, Совета предпринимателей, патриотического клуба ДОСААФ и др.

Заседание возглавил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Владыка благословил участников на начало заседания и выступил с докладом о духовно-нравственном смысле СВО, коренных изменениях в сознании русских людей – кризисе национальной идентичности и выходе из него.

Инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, раскрыла содержание духовно-нравственных ценностей русского народа «Стратегии национальной безопасности РФ».

В своём докладе Ирина Геннадьевна Бердникова, методист ОРОиК Арсеньевской епархии, рассказала о роли Православия в сохранении традиций духовно-нравственного воспитания детей и актуальности национально-воспитательного идеала в условиях современной геополитики.

Собравшиеся обсудили новые направления в государственной политике России, особенности политики Губернатора Приморского края в области воспитания детей и молодежи, приоритетные задачи и проблемы воспитания в г. Арсеньеве, пути их решения, а также договорились о соработничестве светской власти и Церкви в возрождении российских традиций.

По окончании заседания владыка Гурий провел экскурсию для гостей по музеям Духовно-просветительского центра.

Информационный отдел Арсеньевской епархии