В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялось рабочее совещание с представителями казачества

17 августа в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялось рабочее совещание епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия c директором МОБУ «СОШ №10 Татьяной Григорьевной Ковалевой.

В нем также приняли участие клирики Благовещенского Кафедрального собора иерей Владимир Пыжиков и иеродиакон Досифей (Зыков), инокиня Мария (Воробьева),

руководитель грантовых проектов, Сергей Евгеньевич Кириллов, атаман Даубихинского казачьего общества, директор АНО «Восток», Валерий Владимирович Гассан.

Основной вопрос совещания – сотрудничество Арсеньевской епархии и классов казачьей направленности школы №10. В результате встречи был сформирован план совместной работы на новый учебный год. Для плановой работы по воцерковлению и воспитанию казачьих кадетов от епархии направлены иерей Владимир Пыжиков и иеродиакон Досифей (Зыков).

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст