В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

7 апреля 2022 года, по окончании праздничного богослужения, в Епархиальном управлении Арсеньевской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

В заседании приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

В ходе заседания архипастыри обсудили вопросы устроения церковной жизни в епархиях Приморской митрополии.

Были подведены итоги сбора пожертвований и благотворительной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей.

Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с сообщением о заседаниях межъепархиальных коллегий по вопросам религиозного образования, миссионерской деятельности, социальному служению и работе с молодежью, состоявшихся в марте и начале апреля 2022 года.

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос открытия курсов по богословскому образованию монашествующих на базе Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии.

Были рассмотрены и вопросы, связанные с организацией курсов повышения квалификации священнослужителей епархий Приморской митрополии.

Члены Архиерейского совета также обсудили ряд дисциплинарных вопросов, подготовку к празднованию Святой Пасхи и проведение межъепархиальных праздничных мероприятий.

Официальный сайт Приморской митрополии