В Духовно-просветительском центре подвели итоги 2023 года (+ Фото)

29 декабря в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева были подведены итоги 2023 года в образовательной деятельности. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, начальник управления образования Тамара Ивановна Ягодина, сотрудники Центра, представители администрации города, директора школ и детских садов обсудили важные события и положительные изменения, которые оказали влияние на наших школьников и дошкольников.

Епископ Гурий рассказал о деятельности Центра, отметив, что с 2022 года реализуется проект «Российский патриотизм сквозь века» при поддержке губернаторского гранта. Инокиня Мария (Воробьёва) рассказала о плане проведения в 2024 году мероприятий, посвященных укреплению семейных традиций и ценностей (2024 год объявлен президентом В.В. Путиным «Годом семьи»). Также были награждены Благодарственными письмами педагоги за доброе сотрудничество с Арсеньевской епархией РПЦ в деле духовно-нравственного просвещения школьников и приобщения их к культурным традициям русского народа.

Тамара Ивановна, в свою очередь, поблагодарила сотрудников Центра за тесное сотрудничество в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников и дошкольников: «Завершая Год педагога и наставника, мы с гордостью смотрим на достигнутые результаты и уверены, что они станут прочным фундаментом для дальнейшего прогресса в нашей муниципальной системе образования. Мы благодарим каждого из вас за вашу преданность и вклад в образование наших детей!».

После совместного чаепития директорам была проведена экскурсия по Центру.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст