В Духовно-просветительском центре продолжаются музейные уроки «Преданья старины глубокой» (+ Фото)

В Арсеньевской епархии есть удивительное место – Духовно-просветительский центр, в котором царит дух старины. В нём расположены Музей русской народной культуры, Церковно-археологический кабинет, а также замечательный Музей древней книги.

На Крещение Господне учащиеся 4 «А» класса МОБУ «СОШ №3» побывали на познавательной экскурсии в Музее русской народной культуры. Дети познакомились с орудиями труда, применяемыми для различных хозяйственных целей: рубелем, ступой, самоваром, деревянной и чугунной посудой.

Ребятам было интересно узнать и об особенностях одежды и обуви русского крестьянина. Девочек заинтересовали прялки, утюги. А мальчиков – старинные инструменты, подковы, серпы. Ребята не только потрогали, но попробовали их в деле.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

По информации МОБУ «СОШ №3» г. Арсеньева

#ГрантГубернатораПриморья