В Духовно-просветительском центре прошла «Неделя милосердия», приуроченная к Сретенскому балу (+ Фото)

С 5 по 12 февраля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошла «Неделя милосердия», традиционно предшествующая Сретенскому балу. Он приурочен светлому празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.
В этом году Сретенский бал и сами уроки милосердия посвящены семье и традиционным семейным ценностям, а также милосердию и состраданию к окружающим людям.

Занятия для учащихся 5-11 классов вели иерей Владимир Пыжиков, клирик Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева и Галина Павловна Козлова, представитель Арсеньевской епархии.

На уроках говорили о жизни великой княгини, Елизаветы Федоровны Романовой, которая до последнего вздоха служила Москве и России и оставила заметный след в истории нашей страны и в русской культуре, а также о добре, правде, любви и милосердии.

Информационный отдел Арсеньевской епархии