В Духовно-просветительском центре состоялась встреча епископа Гурия с начальником Штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Приморского края

6 апреля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с Михаилом Петровичем Любецким, начальником Штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Приморского края. На встрече также присутствовали инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов и Ксения Зиновьева, пресс-секретарь Арсеньевской епархии.
Михаил Петрович рассказал о деятельности юнармейского движения в Приморском крае и о том, как ведется военно-патриотическая и гражданско-патриотическая работа с молодежью.

Владыка Гурий в свою очередь поделился опытом работы проведения различных патриотических мероприятий для юнармейцев города в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века». Мать Мария отметила, что с 2021 года Арсеньевская епархия совместно с Управлением образования АГО реализует  план совместных мероприятий с юнармейским движением.

В завершении встречи Михаил Петрович оценил вклад епископа Гурия в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, и они договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Информационный отдел Арсеньевской епархии