В исправительной колонии близ села Чугуевка прошла панихида о поминовении усопших в годы гонения за веру Христову пострадавших (+ Фото)

Есть люди, которые в силу обстоятельств находятся в узилище. Можно по-разному относиться к ним, но это тоже люди, хотя и несущие наказание по закону и помещённые в исправительные колонии. Есть такие и в Арсеньевской епархии. Это заключённые ФКУ ИК-31 близ села Чугуевка, среди которых немало верующих христиан.

В Арсеньевской епархии ответственным за тюремное служение является протоиерей Анатолий Сафонов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Чугуевка. За последние годы для осужденных неоднократно организовывались встречи, беседы, лекции, выставки.

9 февраля отец Анатолий совершил панихиду о поминовении усопших в годы гонения за веру Христову пострадавших в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», находящемся на территории исправительной колонии №31 близ с. Чугуевка.

Затем батюшка провел с прихожанами беседу в рамках празднования Дня новомучеников и исповедников Российских. Со вниманием и интересом присутствующие прослушали информацию. И не просто слушали, а соучаствовали, сопереживали и задавали вопросы.

Такие духовно-просветительские мероприятия очень важны и необходимы. Они способствуют нравственному преображению заключенного на основе православной веры.

[nggallery id=2431