В исправительной колонии близ села Чугуевка протоиерей Анатолий Сафонов совершил таинство крещения двух осужденных (+ Фото)

22 февраля в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», находящемся на территории исправительной колонии №31 близ с. Чугуевка настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Чугуевка, благочинный протоиерей Анатолий Сафонов, совершил таинство крещения двух осужденных.

Отец Анатолий отметил, что таинство совершается по просьбе самих осуждённых и осознанно. Через батюшку осужденные приходят к пониманию всей тяжести совершенных ими преступлений, после чего раскаиваются и встают на путь исправления для дальнейшего пребывания в обществе.

Исправительная колония активно работает с храмом святителя Николая Чудотворца. За последние годы для осужденных неоднократно организовывались встречи, беседы, лекции, выставки.