В Кокшаровке прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу» (+ Фото)

22 августа в с. Кокшаровка была проведена ежегодная благотворительная акция по сбору школьных товаров и канцелярских принадлежностей «Собери ребенка в школу». Цель акции –  помощь многодетным и неполным семьям в подготовке детей к новому учебному году.
В акции приняли участие прихожане г. Арсеньева, с. Кокшаровки, отдел по церковной благотворительности и социальному служению г. Владивостока, общероссийское общественное движение «За жизнь» г. Москвы.

Прихожане с. Кокшаровки закупали канцелярские товары и формировали благотворительные наборы. В них входили тетради в клетку и в линейку, цветная бумага, белый и цветной картон, дневники, ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, пластилин, краски, клей, точилки, резинки, ножницы, рюкзаки, портфели, одежда и обувь. Каждый набор формировался индивидуально для каждой семьи. В результате акции  27 детей с 1 по 11 класс смогли достойно подготовиться к школе.

Ребята радовались подаркам и благодарили организаторов.

Помимо этой акции, кокшаровский приход организует  множество других благотворительных мероприятий. Если вы хотите присоединиться к этому доброму делу, свяжитесь с о. Андреем Кузнецовым, тел.: 89149669449.

Ксения Зиновьева