В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме г. Дальнегорска (+ Фото + Видео)

22 октября 2023 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день чествования памяти святых отцев VII Вселенского собора и в день памяти апостола Иакова Алфеева, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме г. Дальнегорска.

Его Преосвященству сослужили иерей Максим Макаров и диакон Кирилл Зиновьев.

По окончании Богослужения епископ Гурий поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

Затем владыка Гурий посетил храм в честь вмч. Георгия Победоносца. Пока храм закрыт для посещения, но совсем скоро, 6 ноября 2023 года, в нижнем храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» будет совершена первая Божественная литургия.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский