В неделю 6-ю по Пятидесятнице епископ Гурий совершил диаконскую хиротонию (+ Фото + Видео)

8 июля отмечается церковный праздник святых Петра и Февронии и светский День семьи, любви и верности, который в этом году совпал с воскресным днем. В Арсеньеве празднование началось с богослужений: всенощное бдение накануне праздника и Божественная Литургия в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева, которые возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении иерея Владимира Пыжикова и диакона Кирилла Зиновьева.
За Божественной Литургией правящий архиерей хиротонисал Николая Могутного и Анатолия Яндюка в чин чтецов. Позже, во время Евхаристического канона, епископ посвятил Николая Могутного в сан диакона.
Николай Могутный, будет проходить диаконскую практику в кафедральном Благовещенском соборе, а по её окончании будет служить в яковлевском храме в честь Владимирской иконы Божией Матери.
В конце богослужения архипастырь объяснил в проповеди смысл прочитанного за богослужением евангельского рассказа об исцелении расслабленного и рассказал о житии святых князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.