В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в сослужении епископа Гурия (+ Фото)

14 октября 2017 г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Краснодара в престольный день храма в сослужении епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.
Преосвященным архипастырям сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш,
благочинный церквей Карасунского округа г. Краснодара настоятель Вознесенского храма г. Краснодара (пос. Пашковский) протоиерей Георгий Меденцев, духовник Кубанского казачьего войска настоятель Покровского храма протоиерей Иоанн Гармаш, руководитель отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, духовенство Покровского храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.
На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Георгий Меденцев
По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем архипастырское благословение.
Фото: пресс-служба
Покровского храма