В преддверии Пасхи в Духовно-просветительском центре прошли обучающие методические семинары для педагогов (+ Фото)

5 апреля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева для воспитателей ДОУ и учителей начальной школы были проведены обучающие методические семинары «Введение дошкольников (школьников) в русскую традицию: подготовка к празднику Пасхи». Мероприятие прошло в рамках плана взаимодействия ОРОиК Арсеньевской епархии и Управления образования Администрации АГО.

Цель его – помочь педагогам в преддверии Пасхи подготовить детей к праздничным утренникам.

Духовный смысл Евангельских событий и Пасхальных традиций раскрыла инокиня Мария (Воробьева). Ирина Геннадьевна Бердникова, методист ОРОиК и директор воскресной школы Благовещенского собора, поделилась опытом организации пасхальных мероприятий. Для педагогов были подготовлены методические рекомендации, папка с наглядным материалом, стихами, песнями, загадками, раскрасками.

Семинары углубили знания педагогов о православных традициях празднования Пасхи. Такие мероприятия необходимы, так как сегодня воспитание в духе уважения к традиционным ценностям – ключевой инструмент государственной политики в области образования.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел