В селе Чугуевского района рассказали о православной книге (+ Фото)

11 марта 2022 года в преддверии праздника Дня православной книги в храме Успения Божией Матери с. Булыга-Фадеево прошла экскурсия. Ее участниками стали 2-4 классы  МКОУ СОШ №3.

Экскурсию по храму и храмовой библиотеке провела Людмила Викторовна Кузьмина, сельский библиотекарь. Людмила Викторовна рассказала о главных книгах  христианина (Библии, Святом Евангелии, Псалтири, Молитвослове и Житии святых), о детской православной литературе.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ об истории создания первого славянского алфавита, первой печатной книги. Дети с воодушевлением отвечали на вопросы, например: «Как называлась первая печатная книга? Что служило «ручкой» и «чернилами» при написании древних книг? и другие.

После окончания экскурсии все участники получили сладкие подарки.

Справка. 14 марта православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.