В школах Арсеньева прошла «Неделя милосердия», приуроченная к Сретенскому балу (+ Фото)

С 27 января по 11 февраля в образовательных учреждениях Арсеньева проходила «Неделя милосердия», традиционно предшествующая Сретенскому балу. Он приурочен светлому празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Тема «Недели милосердия» в этом году – «Любовь к ближнему – что это такое?»

На уроках говорили о жизни великой княгини, Елизавете Федоровне Романовой, которая до последнего вздоха служила Москве и России и оставила заметный след в истории нашей страны и в русской культуре, а также о милосердии и сострадании к окружающим людям.

Занятия вели иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников и представитель Арсеньевской епархии Галина Павловна Козлова для учащихся 8-11 классов.

Комментарий иерея Димитрия Овчинникова: «От избытка сердца глаголют уста (Мф. 12:34). Ребята, сердечно Вас благодарю за замечательную беседу и Ваши добрые слова, которые идут из сердца. Божией помощи вам, вашим родным, близким, друзьям и всем нам в приумножении лучших качеств души».

Информационный отдел Арсеньевской епархии