В школах Арсеньева прошли уроки, посвященные Благовещению Пресвятой Богородицы (+ Фото)

Согласно плану Арсеньевской епархии и Управления образования г. Арсеньева в школах города проходят встречи-беседы священников с учащимися на тему «Благовещение Пресвятой Богородицы».

Беседу с учащимися школ №1 3,5 по поручению протоиерея Николая Хоменко, настоятеля храма Рождества Христова, провела помощница священника Галина Козлова.

Большой интерес у ребят вызвал слайд с изображением иконы «Благовещение Пресвятой Богородицы». Дети с желанием вступали в беседу, отвечая на вопросы ведущей, показывая неплохие для 13-летних подростков знания о православии.

На слайде ребята сразу узнали Арсеньевский Кафедральный собор, а вот о работе духовно-просветительского центра услышали впервые. Большой восторг вызвала  фотография, где митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, исполняя традицию праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, отпускают на волю белоснежных голубей.

Затаив дыхание, дети слушали благовещенский колокольный звон, навевающий образ Девы Марии как пример для подражания.

Хочется верить, что беседа оставит добрый след в сознании и памяти ребят.
Всего около ста учащихся приняли участие в мероприятии.

Наталья Козлова