«Вифлеемская звезда не погаснет никогда!»

Воспитанники воскресной школы Кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы приняли активное участие в рождественских благотворительных мероприятиях. В программу их праздничных выступлений вошли рождественский тропарь и колядки, стихи и песни о Божественном Младенце Иисусе Христе, а также пьеса духовно-нравственного содержания, в которой зрители узнали  сказочных и евангельских героев.
Первый концерт  состоялся 8 января в Кафедральном соборе после Божественной литургии. Он проходил рядом с рождественским вертепом,   на нём присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и прихожане. Дети подарили владыке альбом с рисунками по теме «Сотворение мира», подготовленный на занятиях в воскресной школе (педагог А.П.Миронова).
После концерта владыка Гурий обратился к  воспитанникам с напутственным словом, и каждый получил в подарок иконку Божией Матери «Иерусалимская» и «поясок» Пресвятой Богородицы. В память о торжественном событии все, кто присутствовал в храме на концерте, сфотографировались.
Второе выступление детей состоялось на следующий день, 9 января, в рамках традиционного архиерейского рождественского концерта, который проходил на сцене дворца культуры «Прогресс» и был подготовлен с участием управления культуры, управления образования городской администрации, Центра внешкольной работы, учащихся школ г. Арсеньева и учреждений дополнительного образования, воспитанников воскресных школ епархии.
Ещё два благотворительных концерта наши дети подарили 10 января ребятам из детского дома и малышам из реабилитационного центра «Ласточка», куда выезжали в сопровождении иеромонаха Варсонофия (Рыжова). Зрители не только смотрели представление, но и пели вместе с «артистами» рождественскую песню, которую выучили во время концерта, а когда он закончился, получили от Арсеньевской епархии подарки.
Подготовка к  выступлениям проходила под руководством педагогов Е.А.Чуяковой,  Р.Н.Титаренко, А.В.Полищук и при активном участии родителей О.И.Дагаевой, Ю.А.Сидельноковой. Создавались красочные декорации, впервые за время существования воскресной школы были сшиты сценические костюмы. По итогам праздничных мероприятий был оформлен фотостенд.
И.Г.Бердникова, директор воскресной школы

Скачать  фотоархив