Владыка Гурий принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Защитника Отечества (+ Фото + Видео)

В торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества приняли участие ветераны, воины Вооруженных сил России, представители церкви, органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций.

Участников торжественного собрания поздравил с праздником врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.

От лица Русской Православной Церкви, от лица Арсеньевской епархии  епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий обратился с поздравлениями в адрес ветеранов, военнослужащих и жителей города:

«Многовековая история нашей страны полна примеров героизма, мужества, отваги, которые были присущи российским воинам во все времена. У нас всегда была хорошая, крепкая армия, которая защищала Родину и освобождала другие народы.

На протяжении тысячелетий мы защищаем нашу Родину, храним нашу историю, наши традиции. Хотелось бы, чтобы мы не смотрели по сторонам, а подавали добрый, достойный пример служения, чтобы все смотрели в нашу сторону и учились. Хотелось бы, чтобы Россия осталась такой же доброй, нравственной, святой как некогда она была и светила всему миру своими ценностями».

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов всех поколений, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Владимир Сергеевич Пивень вручил ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла юбилейные медали “75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.”.