Владыка Гурий совершил Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери с. Анучино (+ Фото)

20 января 2024 года, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери с. Анучино.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов) и иеродиакон Досифей (Зыков).

По прочтении Святого Евангелия глава Арсеньевской епархии совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение Богослужения владыка Гурий преподал благословение молящимся.

По окончании епископ Гурий встретился с воспитанниками воскресной школы при храме Покрова Божией Матери. Владыка поговорил с детьми о традиционных семейных ценностях. Он рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения. Беседа прошла в форме дружественного диалога. В процессе общения ученики задавали свои вопросы. Владыка подробно и в доступной форме ответил на них.

Информационный отдел Арсеньевской епархии