Владыка Гурий принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории КГБУСО «Арсеньевский психоневрологический интернат» (+ Фото + Видео)

7 мая на территории КГБУСО «Арсеньевский психоневрологический интернат» прошло праздничное мероприятие для гостей интерната, сотрудников и проживающих, посвященное 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятие были приглашены почетные гости города: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, лица городской власти, ветераны локальных войн.

Со сцены к присутствующим обратился епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, поздравил всех с Днем Победы. Обращаясь с напутственным словом, епископ Гурий отметил, что сегодня очень важно возрождать наши традиции, возвращаться к истокам и оберегать наши святыни. Россия ранее называлась святой Русью, наследниками которой мы все сегодня являемся. Остатки, крупицы этой Руси и ее святости остались в нашем народе и наше призвание от Бога – защищать не только нашу Родину, но и весь мир от врагов и супостатов – видимых и невидимых фашистов. Также с праздником всех поздравил Дмитрий Владимирович Чернявский, советник по образованию атамана Приморского отдельского казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества.

Подопечные поздравили гостей танцевальными и вокальными номерами. Прозвучала также душевная песня от прихожанина храма Рождества Христова г. Арсеньева Алексея Быкова.

Арсеньевская епархия от всего сердца благодарит всех, кто помог в организации и проведении мероприятия.

Информационный отдел Арсеньевской епархии