Воскресная школа с. Анучино в гостях в Духовно-просветительском центре (+ Фото)

13 января воспитанники воскресной школы Покрова Божией Матери с. Анучино стали участниками познавательного цикла патриотических мероприятий в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева.

Ребята вместе с настоятелем храма иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) и руководителем воскресной школы Ираидой Анатольевной Блащук побывали на видеоуроке «Маленькие герои большой войны» и музейном уроке «Преданья старины глубокой».

Сначала инокиня Мария (Воробьева) рассказала о неоценимом огромном вкладе маленьких людей во время ВОВ, о том, как они рано стали взрослыми: заменили их на заводе, полях, воевали в действующей армии и партизанских отрядах, сражались, совершали подвиги и были награждены орденами и медалями, удостоены званием «Героя Советского Союза», многие награждены посмертно.

Затем мать Мария познакомила ребят с элементами русского народного костюма и предметами крестьянского быта, историей их создания и применения, а также отношением русского человека к другому человеку, труду и жизни в общем.

В заключении встречи сотрудники Духовно-просветительского центра подарили каждому рождественские сладкие подарки и сделали общее фото на память.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский