Воспитанники воскресной школы на экскурсии в центральной детской библиотеке имени В.К. Арсеньева (+ Фото)

25 мая, по благословению настоятеля храма, иерея Андрея Кузнецова, воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка побывали на экскурсии в арсеньевской центральной детской библиотеке имени Владимира Клавдиевича Арсеньева.
Экскурсия была посвящена Дню славянской письменности и культуры, который отмечается ежегодно 24 мая во всех славянских странах. Этот праздник связан с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки.

В детской библиотеке хранится 33 тысячи книг. Самая древняя из них – Часослов 19 века, написанная на церковнославянском языке. Ребята с удовольствием прикоснулись к древности и полистали книгу.

Ребят познакомили с   взрослым и детским абонементами. Рассказали об уникальных книгах про наш Дальний Восток, познакомили с личным делом В.К. Арсеньева.

Показали, как новые технологии применяются в детских книгах.

Затем для ребят провели квест-викторину по знанию истории славянской письменности и культуры.

На прощание отец Андрей и матушка Светлана подарили несколько книг православных авторов для библиотеки и небольшие подарки для работников к Дню библиотекаря. А потом все вместе традиционно спели им многая лета!

Но экскурсией этот день не закончился….

Вернувшись, все как раз успели на субботнее Вечернее Богослужение. А по окончании службы ребята вместе прихожанами храма начали создавать сад – маленькую частичку рая вокруг храма. Посадили малину и сливу.

Слава Богу за всё!

По информации храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка