Воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка посетили типографию «Политцентр» г. Арсеньева (+ Фото)

20 марта 2024 года, по благословению иерея Андрея Кузнецова, в рамках плана мероприятий, посвященных «Дню Православной книги», воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка посетили типографию «Политцентр» г. Арсеньева.

Экскурсия была очень интересной и душеполезной. Ребята узнали, что типография обслуживает 35 газет по всему Приморскому краю, помимо этого изготавливает большой ассортимент продукции: картонные упаковки, журналы, календари и многое другое.

Побывали в различных цехах и познакомились с работой всевозможных станков. Видели, как на печатных станках печатают газеты и баннеры, как на специальных станках упаковывают продукцию и обрезают визитки, изготавливают блокноты различными способами, бумажные пакеты и многое другое. Посетили отдел ламинации и цех, где в рулонах хранится вся продукция, узнали условия хранения, температурный режим.

В одном из цехов ребятам раздали картонные заготовки и предложили отгадать, что это такое, самостоятельно собрать изделие. В результате долгих и упорных трудов у ребят получились подставки под визитные карточки, которые они тут же приспособили под свои телефоны. Ребята были в восторге.

Работа типографии так увлекла ребят, что они задавали много вопросов: Какие надо знать предметы? Какую профессию получить? Работники типографии с удовольствием отвечали на вопросы детей и рассказывали интересные истории из своих рабочих будней.

На прощание ребятам и сопровождающим подарили календари. А они передали Благодарственное письмо и спели всему коллективу типографии Многая лета!

По информации храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка