Возобновление богослужения в храме женского скита села Новосысоевка

8 сентября, в день воспоминания Сретения Владимирской иконы Божией Матери, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию иерейским чином в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в женском скиту села Новосысоевка.
Ранее в этом помещении находился храм в честь Успения Божией Матери, но впоследствии он был перенесен в новопостроенное здание, и на старом месте более года не совершалось богослужение. Всё это время при старом помещении проживало несколько сестер, составивших хозяйственное подворье Арсеньевской женской общины. Раньше они ездили на службу в кафедральный собор города Арсеньева или ходили в новый храм Успения, но теперь, когда это помещение вновь обустроено под храм, они наконец снова получили возможность молиться не выходя из скита.