Возрождение молодежи в далеком селе (+ Фото)

Воспитанием трудных подростков, с искренним желанием помочь, занялись в церковном приходе храма Сорока Севастийских мучеников в селе Кокшаровке.
Настоятель храма, отец Андрей Кузнецов, объединил ребят в воскресной школе. Ребята сами выбрали название для своей группы – Возрождение.
За полгода воспитанники церковного прихода побывали в разных уголках Приморского края.
Отец Андрей, заручившись поддержкой главы Кокшаровского сельского поселения Н.В. Андросовой и предпринимателей, организовал поездки к морю в с. Тимофеевка, где этим летом для детей начнется строительство летних домиков у моря; на конеферму с. Калиновка, с обучением верховой езде на конях; катание на коньках в ледовой арене «Олимп» в Чугуевке; игровые военные турниры-лазертаги. Кроме того, ребята участвуют в Божественных литургиях, молебнах, Крестных ходах, фестивалях, как в Кокшаровке так и за ее пределами.
Изучая основы Православия на занятиях, ребята обучаются и безопасности своего передвижения – для ребят батюшка проводит обучающие уроки правил дорожного движения и устройства автомобиля.
За это время замкнутые и агрессивные молодые ребята раскрылись, подобрели и обрели новых друзей, открыли в себе новые способности и таланты. А главное – обрели интерес к жизни, которая у многих из них уже потеряла смысл.
Анастасия Шилкова