«Возрождение» – радость общения (+ Фото)

В преддверии дня Святой Троицы 18 июня настоятель церкви Сорока Севастийских мучеников с. Кокшаровка отец Андрей Кузнецов организовал очередную поездку детей в крытый каток «Олимп» с. Чугуевка.
В этот раз в столь важном и интересном мероприятии смогли поучаствовать и дети из соседних сел Заветного и Саратовки. Это стало возможно при поддержке главы Кокшаровского сельского поселения Натальи Васильевны Андросовой. Такую возможность для детей, многие из которых впервые побывали на катке, даруют жертвователи, которые спонсируют поездки и питание детей.
Батюшка при таких встречах обсуждает с ребятами самые разнообразные вопросы религиозной и обыденной жизни, интересующие современную молодежь.
Данные мероприятия проходят регулярно и всё больше ребят вовлекается по собственному желанию в группу «Возрождение». Регулярные поездки ребят являются популяризацией здорового образа жизни среди молодежи и примером патриотического воспитания подрастающего поколения.
Батюшка объединяет детей в церкви и приобщает к спорту, показывая юным спортсменам дорогу к храму.
Анастасия ШИЛКОВА
Фото предоставлено