Всероссийская акция «СВЕЧА ПАМЯТИ – СВЕЧА НАДЕЖДЫ» прошла в Арсеньевской епархии (+ Фото)

По благословению Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, 13 января по окончании Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе г.Арсеньева в рамках общероссийской акции в защиту жизни нерожденных младенцев «СВЕЧА ПАМЯТИ – СВЕЧА НАДЕЖДЫ» был отслужен молебен святым мученикам Младенцам Вифлеемским. Этот молебен прошел во всех храмах Арсеньевской епархии.
Акция была приурочена ко Дню памяти святых мучеников – 14.000 младенцев, убитых царем Иродом в городе Вифлееме и его окрестностях вскоре после Рождества Христова. Молитвенно к их заступничеству прибегают в случае бесплодия родителей, выкидыша и других семейных скорбей, связанных с деторождением.  Также обращаются к этим мученикам и кающиеся в грехе аборта.