Встреча иконы святителя Иоанна Шанхайского и Всенощное бдение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы (+ Фото)

20 сентября 2022 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Дальний Восток навестили прихожане московских храмов. В поддержку епархии они подарили владыке икону святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского. На золотом фоне изображен живописный образ святителя, правой рукой он благословляет, а в левой держит посох.

В этот же день в Благовещенском Кафедральном соборе г. Арсеньева состоялась торжественная встреча иконы святителя Иоанна Шанхайского. В встрече участвовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, протоиерей Игорь Шевчук, иерей Константин Мироненко, иерей Александр Ступа, иерей Димитрий Овчинников и диакон Кирилл Зиновьев. Затем все присутствующие приложились к святой иконе, моля о своих нуждах и прося о заступничестве святителя.
После встречи владыка Гурий совершил Всенощное бдение в Благовещенском соборе в сослужении тех же клириков.
В завершение богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и преподал всем молящимся архипастырское благословение.