Встреча прихожан с владыкой Гурием (+ Фото)

10 января в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась традиционная встреча прихожан с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.

Первый вопрос касался воспитания подрастающего поколения. Владыка Гурий отметил, что важнейшим из всех средств является личный пример родителей: отец и мать должны жить по заповедям Божиим и тем самым показывать детям путь к Богу. Также очень важна благоприятная среда подростка, где бы он мог взрослеть и набираться духовно-нравственных качеств.

Затем поговорили о специальной военной операции на Украине. В связи с СВО в храмах появляются новые прихожане, которые интересуются православием. Тем, кто живет церковной жизнью, нужно постараться дать этим людям правильные ориентиры. Благотворительность, волонтерская работа – это очень большое подспорье, но нужно не забывать молиться о воинах, президенте и о России.

В заключение встречи поговорили о современных старцах и возрождении России.

Информационный отдел Арсеньевской епархии