Встреча с учителями словесности в Духовно-просветительском центре (+ Фото)

9 сентября в конференц-зале Духовно-просветительского центра Арсеньевской епархии прошло заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы. Оно состоялось в рамках традиционной августовской конференции педагогов г. Арсеньева.

В своем обращении к присутствующим И.Г. Бердникова, методист ОРОиК, рассказала о целях и задачах Духовно-просветительского центра, об основных направлениях совместной работы Арсеньевской епархии с Управлением образования и Администрацией города, о методическом кабинете и книжном фонде епархиальной библиотеки.

Инокиня Мария (Воробьёва) рассказала слушателям о мероприятиях, направленных на популяризацию культурного наследия России, сохранение и преумножение традиционных российских ценностей, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи. Они будут проходить в Духовно-просветительском центре.

Встреча с педагогами завершилась экскурсией по Духовно-просветительскому центру. Гости побывали в приёмной Владыки Гурия, библиотеке, Музее русской культуры, иконописной мастерской, методическом кабинете, классных комнатах воскресной школы.

В завершение И.Г. Бердникова предложила учителям методическую помощь в работе с детьми на базе Духовно-просветительского центра. И.И. Скорикова, руководитель ГМО, поблагодарила организаторов за встречу, за поддержку труда педагогов и выразила надежду на дальнейшее активное сотрудничество.