Встречая родившегося Христа

7 января в концертном зале «Березка» прошел Рождественский концерт.
Такое мероприятие в большой православный праздник стало уже традиционным, оно проводится каждый год. Вот и в этом году Рождественский концерт собрал полный зал зрителей самого разного возраста.
С приветственным словом к детям и взрослым обратился благочинный Дальнегорского благочиния, настоятель храма св.вмч. Бориса и Глеба иерей Иоанн (Крылов):
— Сегодня, в этот чудный Рождественский день хотелось бы всех поздравить и напомнить, что этот праздник не просто церковный, это праздник всех и вся. С этого дня начинается отсчет времени, в котором все мы живем. В ночь на Рождество мы ждем чудес от наших ангелов-хранителей, от наших родителей, от друзей, а самое главное – мы ждем чуда от самого себя. Рождество – это не сугубо личный праздник. Это праздник семьи, когда мы собираемся все вместе, чтобы прославить родившегося Богомладенца, когда мы ходим в гости и навещаем тех, с кем, может быть, давно не виделись. Чтобы поделиться радостью о рожденном Христе. С праздником!
Рождественский концерт был наполнен творческими номерами, в которых так или иначе присутствовали рождественские мотивы. Настоящим подарком для зрителей стали выступления вокальных коллективов «Успех», «Хали-Гали», «Дальнегорские самоцветы», хореографических коллективов «Карамель», «Гармония», «Лотос».
В концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы при храме, которые прочли строки о празднике.
Светлый праздник Рождества.
Нет счастливей торжества.
В ночь рождения Христа
Над землей зажглась звезда.
Дарит искры торжества
Светлый праздник Рождества,
Мир приходит в каждый дом.
Поздравляем с Рождеством.