Закладка храма в честь святителя Григория Богослова в селе Николо-Михайловка Яковлевского района (+ Фото)

5 октября, в селе Николо-Михайловка Яковлевского района, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин на основание нового храма в честь святителя Григория Богослова. Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Котенко, иеромонах Митрофан (Могутнов) и иеродиакон Досифей (Зыков).

Во время молебна в основание алтарной части будущего храма была заложена капсула с благословенной грамотой, подписанной владыкой, и в центре алтаря был установлен крест.

На освящении присутствовали товарищ атамана Приморского казачьего отдела УКВ Хананов Константин Евгеньевичи, атаман Даубихинской станицы Сергей Евгеньевич Кириллов, атаман Яковлевского округа Колода Александр Викторович, строитель храма Анисимов Сергей Михайлович, а также казаки и местные жители.

После молебна владыка Гурий наградил благодарственными грамотами за благотворительную помощь по строительству храма:

1. Матвиенко Александра Михайловича
  2. Стецив Теодора Петровича
  3. Станнайтис Любовь Владимировну
  4. Татьяну Михайловну и Антона Григорьевича Немилостивых

Затем правящий архиерей встретился с казаками и местными благодетелями для обсуждения дальнейших этапов строительства храма. Храм в будущем планируется быть казачьим, также в Яковлевском районе планируется создание казачьей станицы.

Информационный отдел Арсеньевской епархии